Современную систему автоматизированного планирования изучали геологи, маркшейдеры и технологи ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» и ООО «Горнозаводскцемент»

31.03.2021
1456
Современную систему автоматизированного планирования, проектирования и сопровождения горных работ «Mineframe» изучали на прошлой неделе геологи, маркшейдеры и технологи ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» и ООО «Горнозаводскцемент». 

Система предназначена для комплексного решения широкого круга задач, встречающихся в работе этих специалистов. Программа содержит обширный набор инструментов, позволяющих работать с трехмерным моделями объектов горной технологии. Среди них геологические пробы, рудные тела и пласты, маркшейдерские точки, горные выработки, выемочные единицы, конструктивные элементы и узлы системы разработки, естественные и технологические поверхности (включая карьеры и отвалы), склады (штабели) и развалы горной породы.

Обучение проводили представители ООО «КД-Инжиниринг». Стоит отметить, что маркшейдеры и геологи на обоих производственных площадках уже знакомы с программой «Mineframe», поэтому учебный процесс проходил большей частью в рамках решения конкретных задач. Например, таких как проектирование горных работ на месяц или процедура усреднения полезного ископаемого.

Изучаем эту программу уже второй раз. При первом обучении вопросов не было, они возникли уже позже – в процессе работы с системой. Поэтому второй курс оказался очень нужным и информативным. Благодаря этой программе мы избавляемся от бумажной работы, от огромного количества макулатуры, облегчаем себе многие рутинные процессы.
Татьяна Василькова
Маркшейдер участковый

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Пресс-служба AKKERMANN cement
31.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел