«СКА Нева» забил в свои ворота, игрока «Южного Урала» увели врачи: Матч закончился победой орчан в серии буллитов (видео)

03.12.2020
4037
ХК «Южный Урал» сегодня по буллитам обыграл «СКА-Нева». Матч завершился со счетом 3:2.

Запись игры

В первой двадцатиминутке игровой владели игроки «СКА-Невы». Однако счет в этом отрезке открыть никому не удалось.

Во втором периоде первую шайбу в ворота гостей забросил южноуралец Илья Скворцов. Но спустя несколько минут игрок «СКА-Нева» Данил Савунов сравнял счет, 1:1. К концу отрезка гостям удалось атаковать ворота орчан: гол забил Алексей Цыплаков, 1:2.

В начале третьего отрезка была серия удалений. На 54 минуте игрок команды из Питера забил в свои ворота (шайба отскочила от конька вратаря), но автором гола назвали южноуральца Вячеслава Андрющенко (2:2).

Во время этой двадцатиминутки пострадал хоккеист «Южного Урала» Егор Дорофеев. Ему в голову попала шайба. С ледового поля его увели медики.

Основное время закончилось ничьей. В овертайме счет игры тоже не изменился. В серии буллитов точнее оказались южноуральцы. Победную шайбу забросил Илья Скворцов.

Во время матча табло вышло из строя

Кстати, во время матча возникли проблемы с табло, из-за этого начало третьего периода задержали. Проблему быстро устранить не удалось, поэтому играть начали без него. Время велось по контрольному секундомеру. Чуть позже табло починили.

Послематчевая пресс-конференция

Очень тяжелый матч, очень тяжело для нас складывался. Быстрый, хороший соперник, мастеровитая, молодая команда. Имели они сегодня, конечно, территориальное преимущество, моментов создали побольше, но мы терпели, ждали своего шанса, и он предоставился – соперник ошибся со вторым голом. Терпели в овертайме, но по буллитам дожали. Сегодня настоящая командная победа. И в очередной раз спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас всю игру. Эта победа для них.
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Что касается Дорофеева, то в следующем матче он выйдет на лед, сказал Зиновьев.
Хорошо играли, но, к сожалению, соперник заработал два очка, а мы заработали одно очко при хорошей игре. Но ничего, движемся дальше, готовимся к следующей игре.