Онкобольных из Оренбурга теперь везут в орский диспансер

21.10.2020
7990
Онкобольных пациентов из Оренбурга теперь привозят на лечение в Орск, так как в областной столице ремонтируется нужный аппарат. Об этом журналисту Урал56.Ру сообщил главный врач Орского онкологического диспансера Ринат Сайфутдинов.

Больные из Оренбурга поступают к нам по договоренности на лучевое лечение на гамма-аппарат. У них ведется ремонт там, поэтому лечатся у нас. 
Ринат Сайфутдинов
Главный врач Орского онкодиспансера
В пресс-службе Минздрава области пояснили, что оренбургский аппарат не сломался, там устанавливают новый ускоритель. 

Также в редакцию обращаются горожане, которые говорят, что не могут дозвониться до регистратуры орского онкоцентра. Вот как этот момент прокомментировал Ринат Фирзантович:
Здание только начало работать, у нас еще нормально не настроены Интернет и телефония.
Ринат Сайфутдинов
Главный врач Орского онкодиспансера
Напомним, 5 октября в Орске состоялось событие, которого город ждал 32 года: полностью открылось новое здание онкологического диспансера. Стройка, начатая в 1988 году, наконец-то завершена. На открытие приезжал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Тогда он заявил, что диспансер укомплектован оборудованием «топового класса». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел