По всей России ученики стоят в очередях перед школами из-за проверки температуры. Как с этим обстоят дела в Орске?

03.09.2020
5478
Один из входов в школе №4
По всей России ученики стоят в очередях перед школами из-за проверки температуры, об этом пишут федеральные СМИ. Родители не понимают, для чего придумана новая система пропуска в учебное учреждение и чем она полезна, если в школьном дворе дети все равно пересекаются с другими школьниками. Сегодня утром, 3 сентября, мы побывали в нескольких школах Орска и посмотрели, есть ли в них очереди. 

Видео агентства новостей BAZA

В учебных учреждениях Оренбургской области, как и страны в целом, сейчас действует скользящий график. Это означает, что дети с интервалом в несколько минут приходят в школу, но не заходят во внутрь, а ждут на улице, пока соберутся все одноклассники. Затем ребят в установленное время запускают в здание с разных входов, но при этом на входе измеряют температуру с помощью бесконтактного инфракрасного термометра. На входе в помещение также стоит антисептик для обработки рук. 




Во дворе школы №4

В школах нет привычных звонков, обозначающих начало и окончание урока. Расписание составлено таким образом, чтобы ученики разных классов между собой не пересекались. Так, например, у некоторых уроки начинаются в 8:30, у кого-то в 9:30. Перемены у детей, соответственно, тоже проходят в разное время. 





Школа №25

Однако ученики все равно пересекаются в школьном дворе и общаются. Как и их родители. Все вместе они ожидают назначенного времени, одни, чтобы войти в здание и отправиться на уроки, вторые, чтобы оставить детей и пойти домой или на работу. Родителей, кстати, в школы не пускают, собрания также возможны только онлайн или на улице. 




В школе №6

Когда наступает время захода в школу, ученики каждого класса выстраиваются по одному на расстоянии вытянутой руки и по очереди входят в помещение. На входе им измеряют температуру. 

Как ранее рассказывала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко, если температура тела у ребенка будет выше 37,2 градуса по Цельсию, то ребенок будет отведен в изолятор, где будет дожидаться родителей. Родителей также просят не приводить детей в школу с признаками заболевания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
03.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел