29 марта 2024 • Пт • 02:49

Минспорт Оренбургской области поддерживает открытие фитнес-залов в регионе

25.07.2020
4739
Фитнес-центр в Оренбурге
Минспорт Оренбургской области поддерживает открытие фитнес-залов в регионе. Об этом заявил министр спорта Оренбургской области Павел Самсонов на совещании по возобновлению работы в регионе фитнес-центров, пишет udar56.ru.

Инициаторов этой встречи стал региональный бизнес-омбудсмен Виктор Коршунов. Как сообщила, Наталья Дементьева, президент Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья, фитнес-залы области готовы к возобновлению работы. Она также предложила открыть спортзалы при условии 50% загрузки помещения и соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора. Эту идею поддержал и министр спорта Оренбургской области Павел Самсонов. Однако окончательное решение примет региональный Роспотребнадзор. Не исключено, что в ближайшее время фитнес-индустрию все-таки откроют.

Напомним, фитнес-центры закрыты уже четвертый месяц. Не так давно представители индустрии фитнеса направили письмо губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. Авторы обращения считают, что в Оренбурге после отмены ограничительных мер часть фитнес-клубов может вовсе не открыться – в данный момент фитнес полностью исчерпал свой личный финансовый резерв. Ранее генеральный директор «Корпорации развития Оренбургской области» Игнат Петухов высказал свое мнение по поводу открытия фитнес-клубов и курорта в Соль-Илецке. По его словам, жителям региона надо потерпеть пока ситуация с коронавирусом в регионе нормализуется.

Кроме того, на прошлой неделе Денис Паслер подписал Указ, согласно которому, в Оренбургской области на тренировочных базах профессиональных спортсменов разрешены занятия спортом на объектах открытого типа при условии соблюдения рекомендаций, а также занятия на объектах спорта закрытого типа, при условии загрузки помещения в объеме не более 25 процентов от его единовременной пропускной способности и обязательного соблюдения тех же рекомендаций. Фитнес-центров и спортивных залов изменения пока не коснулись.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел