28 марта 2024 • Чт • 23:23

В Оренбурге задержали подполковника Росгвардии за получение взятки

08.07.2020
7635
Во время задержания, фото: СУ СК
В Оренбурге задержали подполковника Росгвардии за получение взятки от представителей частной охраной и детективной деятельности. В доме у задержанного накануне прошли обыски. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Во время задержания, фото: СУ СК

Известно, что подполковник полиции был ответственным за ведение лицензионно-разрешительной работы по городу Оренбургу, Соль-Илецкому городскому округу, Оренбургскому, Акбулакскому, Беляевскому, Саракташскому и Переволоцкому районам. Он проверял, как организациями в сфере частной охраной и детективной соблюдается действующее законодательство, учет условий и порядка хранения оружия, патронов к нему и специальных средств.

Во время задержания, фото: СУ СК

В период с 2018 по 2020 год задержанный получил от частного охранного предприятия ООО «ЧОО «Гарант Тэк» взятку. Деньги ему переводили на банковский счет.

Во время задержания, фото: СУ СК

В рамках расследования дела также получены данные о других фактах преступной деятельности задержанного. Начиная с 2018 года им проводились формальные проверки соблюдения требований законодательства в области частной охранной деятельности и в других профильных организациях. За обещание невнесения в протокол выявленных нарушений, представители компаний передавали ему материальные ценности или денежные средства. 
Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В рамках предварительного следствия проведены обыски.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел