Международный олимпийский комитет не будет отстранять сборную России от участия в ОИ-2016

24.07.2016
2256
 МОК принял решение не отстранять всю российскую сборную от участия в ОИ-2016

Читайте также:
СМИ: Сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Сегодня, 24 июля, Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что МОК передал право принимать решение о допуске к соревнованиям спортсменов из России международным федерациям. Следовательно, российские легкоатлеты не смогут участвовать в Олимпиаде, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уже вынесла решение по этому вопросу.

Кроме того, к соревнованиям не допустят российских спортсменов, которые когда-либо были дисквалифицированы за употребление допинга, даже если санкции против них уже истекли.

Стоит отметить, что каждый спортсмен, допущенный до соревнований, должен быть готов к дополнительному тестированию на допинг, в противном случае МОК аннулирует его аккредитацию.

По словам президента МОК Томаса Баха, это решение не удовлетворило обе стороны, выступавшие «за» и «против» дисквалификации России. Но в организации считают, что это решение уважает право «чистых» спортсменов на участие в соревнованиях.

Напомним, что ранее в СМИ появлялась информация об отстранении всей сборной России от участия в Олимпийских играх.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
24.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел