29 марта 2024 • Пт • 02:14

ФК «Оренбург» может провести первый матч на стадионе «Газовик» уже 7 августа

24.07.2016
5760
Стадион «Газовик». Весна 2016 года

Сегодня стало известно, что матч 2-го тура первенства РФПЛ между ФК «Оренбург» и чемпионом России прошлого сезона ПФК ЦСКА (Москва) может состоятся 7 августа в Оренбурге на стадионе «Газовик».

Этот матч согласно календарю чемпионата должен был состояться в Москве, однако армейский клуб обратился с просьбой о переносе этого матча в связи с тем, что их новый стадион пока не готов принимать матчи Премьер-Лиги. Таким образом матч с ЦСКА в Москве пройдет во втором круге.

Стадион ЦСКА почти готов к эксплуатации

Президент оренбургского клуба Василий Столыпин рассказал, что есть шанс, что матч с ЦСКА 7 августа пройдет в Оренбурге.

 — Мы дали согласие на перенос матча, — заявил  Василий Столыпин. — Готовимся к проведению домашних игр, в том числе, и с ЦСКА в Оренбурге. Вскоре приедет комиссия РФПЛ, оценит состояние стадиона и вынесет решение о вручении лицензии. Просто стадион сейчас без одной трибуны. А так, поле в отличном состоянии, освещение тоже; дождь не мешает — трибуны все крытые. Что касается безопасности, мы сейчас устраняем все недоработки. Но, подчеркну, к матчу с ЦСКА стадион должен быть готов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел