СМИ: Сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

24.07.2016
2778

Все 387 спортсменов из России, которые должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не будут допущены к ней Международным олимпийским комитетом из-за обвинений в поддержке допинга на уровне государства, сообщает Интерфакс, со ссылкой на источник британской газеты The Daily Mail.

МОК таким образом намерен наказать Россию за якобы подтасовку результатов допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. Отмечается, что решение такого масштаба Международный олимпийский комитет примет за свою историю впервые.
Также МОК намерен запретить российским спортсменам участвовать и на предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

 — МОК хочет отказать России в участии, чтобы показать, что допинг является угрозой для всех видов спорта. Но Томас Бах (президент МОК) также хочет рассмотреть вопрос о праве отдельных спортсменов участвовать в Олимпиаде, – пишет источник.

Добавим, что в настоящее время к Олимпиаде допущены только два российских спортсмена —  Юлия Степанова и Дарья Клишина, тренирующиеся за границей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
24.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел