28 марта 2024 • Чт • 14:55

В Оренбурге прошел M-1 Challenge 66 и Чемпионат России по ММА

28.05.2016
3198
Дамир Исмагулов наносит удар. Оренбург, 27.05.2016

Вчера, 27 мая, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» прошли турнир M-1 Challenge 66 «Битва в сердце континента» и Чемпионат России по ММА. В областном центре сменился чемпион в полутяжелом весе.

M-1 Challenge 66 «Битва в сердце континента»


В Оренбурге прошел M-1 Challenge 66 и Чемпионат России по ММА

В рамках этого профессионального турнира состоялись 6 боев, последний из которых был титульный. В этих боя приняли участие и добились побед спортсмены из Оренбурга: Тимур Нагибин и Дамир Исмагулов. Мероприятие посетило более четырех тысяч зрителей.

Тимур Нагибин в весовой категории до 65,8 кг бился с Михаилом Коробовым (Санкт-Петербург). Бой получился ярким на события, но досрочно завершить его оренбуржцу не удалось. В итоге единогласным решением судей победу одержал оренбуржец.

Дамиру Исмагулову достался очень серьезный соперник — Раул Татараули (Грузия). Он был главным претендентом на титульный бой в весовой категории до 70,3 кг. Бой прошел в обоюдных красивых атаках, В конце боя больше сил осталось у оренбуржца, и он, находясь в партере, нанес более 20 ударов по голове соперника, после чего судья остановил бой. Это был технический нокаут. После боя Дамир Исмагулов поблагодарил оренбургских болельщиков за поддержку и сообщил, что, возможно, примет участие в титульном бое в своей весовой категории.


В Оренбурге прошел M-1 Challenge 66 и Чемпионат России по ММА. 27.05.2016

В конце турнира прошли два важных боя. Первыми на ринг вышли Андрей Селедцов и Штефан Пютц (Германия). Этот поединок прошел в хорошей борьбе, но под диктовку опытного немца. За весь бой россиянину удалось провести считанное количество полезных действий, а Штефан Пютц мастерски защищался. Судьи отдали победу Штефану, и теперь он главный претендент на титульный бой в полутяжелой весовой категории.

Последний бой был титульный: действующий чемпион в полутяжелом весе Виктор Немков противостоял Рашиду Юсупову. Зрители ожидали яркого 5-раундового боя, однако он не оправдал ожидания. За 25 минут ярких событий почти не было. Более активным был претендент на титул Рашид Юсупов, который в итоге и завоевал победу и чемпионский пояс.


Чемпионат России по ММА


Мероприятие посетило более 4 000 зрителей. 27.05.2016

Перед проведением турнира M-1 Challenge 66 «Битва в сердце континента» в СКК «Оренбуржье» прошел Чемпионат России по ММА. Итоги финальных боев:

 — (свыше 93 кг.) Амирхан Исагаджиев (ЮФО) большинством голосов судей одержал победу над Ризваном Куниевым (СКФО ЦСКА); 
 
— (до 93 кг.) Магомед Анкалаев (СКФО ЦСКА) единогласным решением судей одержал победу над Магомедом Шухрудиновым (СЗФО); 
 
— (до 77,1 кг.) Алибег Расулов (СКФО ЦСКА) раздельным решением судей одержал победу над Наджимурадом Хирамагомедовым (Москва) ; 
 
— (до70,3 кг.) Мурад Рамазанов (УРФО) единогласным решением судей одержал победу над Али Абдулхаликовым (ЦФО ЦСКА) ; 
 
— (до 65,8 кг.) Курбан Тайгибов (СЗФО) единогласным решением судей одержал победу над Наби Ашурлаевым (СКФО) ;
 
— (до 61,2 кг.) Омар Нурмагомедов (УРФО) единогласным решением судей одержал победу над Касумом Касумовым (СКФО).

В связи со снятием с боя Гамзата Хирамагомедова (Москва) по причине травмы, победу и чемпионский титул в весовой категории до 84 кг. получил Шамиль Абдулаев (Москва ЦСКА).

Оренбургскую область на чемпионате представляла сборная федерации MMA Оренбургской области. Роман Богатов в весовой категории до 70,3 кг стал обладателем бронзы чемпионата.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел