Оренбургский «Газовик» стал чемпионом ФНЛ

15.05.2016
3434
Матч закончился со счетом 2:0 в пользу оренбургской команды

Сегодня, 15 мая, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся матч 37-го тура Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги между ФК «Газовик» (Оренбург) и ФК «Балтика» (Калининград). Встреча закончилась со счетом — 2:0. Оренбургский футбольный клуб досрочно оформил чемпионство в ФНЛ.

Оренбургский «Газовик» уже обеспечил себе выход в Премьер-Лигу. Однако перед командой была поставлена задача: занять первое место в чемпионате, и, в случае выигрыша сегодня, оренбуржцы обеспечивали себе победу в первенстве ФНЛ.

Игроки команды «Газовик»

Первый тайм начался с атак «Газовика», и уже на пятой минуте гол в ворота «Балтики» забил крайний защитник Андрей Малых. После забитого мяча характер матча не изменился, оренбуржцы много и разнообразно атаковали, а калининградцы отвечали опасными контратаками. Первая половина закончилась со счетом — 1:0.

Во втором тайме оренбуржцы раз за разом создавали опасные моменты. На 64-ой минуте дубль в матче оформил Андрей Малых. Он сместился с правого фланга в центр штрафной и хлестко пробил в дальний угол — 2:0. В оставшиеся время счет так и не изменился.

Почетные гости на матче ФК «Газовик»

На матче присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Оренбурга Евгений Арапов, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, а так же президент ФНЛ Игорь Ефремов и министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов.