«Газовик» сыграл вничью с нижегородской «Волгой»

06.05.2016
1381
Матч между ФК «Газовик» и ФК «Волга». Оренбург, 06.05.2016

Сегодня, 6 мая, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся матч 35-го тура Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги между ФК «Газовик» (Оренбург) и ФК «Волга» (Нижний Новгород). Матч закончился со счетом — 1:1

Оренбургский «Газовик» уже обеспечил себе выход в Премьер-Лигу, однако перед командой была поставлена задача занять первое место в чемпионате.

Перед матчем была объявлена минута молчания в связи с трауром, который был объявлен из-за похорон Героя России Александра Прохоренко. Также футболисты «Газовика» надели черные повязки.

Игра как в первом, так и во втором тайме прошла под контролем футболистов «Газовика». Футболисты нижегородской команды раз за разом отвечали опасными контратаками. В итоге на 70-ой минуте во время ответной атаки «Волги», мяч в свои ворота срезал защитник Андрей Малых. Однако уже через 6 минут счет в матче сравнял нападающий Никита Саталкин. В оставшееся время мячей забито больше не было, хотя оренбуржцы имели отличные возможности. Счет в матче — 1:1

После 35-ти туров оренбургский «Газовик» находится на первом месте, имея в активе 79 очков. До конца чемпионата осталось всего 3 тура

Следующий матч оренбургский «Газовик» проведет 10 мая на выезде в Новосибирске против местной «Сибири».