Депутаты ЗС Оренбуржья хотят построить горнолыжную базу под Новотроицком

12.02.2016
668
Здание администрации Новотроицка

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области хотят построить горнолыжную базу в районе села Хабарное. Для этой цели уже направили 9 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Новотроицка.

Новотроицким депутатам на реализацию важных социальных проектов выделяют средства из бюджета Оренбургской области. В рамках этого в городе отремонтировали ряд учреждений здравоохранения и социальной сферы, открыт кинозал в молодежном центре, а в 2016 году народные избранники инициировали строительство горнолыжного спуска в районе села Хабарное.

На выделенные 9 миллионов рублей спланируют проект горнолыжной базы, составят смету, проведут ее экспертизу. После начнутся работы.

Со слов заместителя главы Новотроицка по социальным вопросам Дмитрия Буфетова, к созданию «горнолыжки» уже привлекли представителей бизнес-сообщества. Им предстоит создать комфортабельные условия для отдыхающих. Речь идет о пунктах питания, спортивном инвентаре, раздевалках, стоянках.

Как удалось узнать корреспондентам портала Урал56.Ру из неофициальных источников, возглавляет инициативную группу по созданию горнолыжной базы в районе села Хабарное коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, вместе с ним — несколько депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
12.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел