ФК «Газовик» разгромил ФК «Арсенал» со счетом 4:1

29.11.2015
3163
Матч ФК «Газовик» (Оренбург) — ФК «Арсенал» (Тула). Оренбург, 29.11.2015

Сегодня, 29 ноября, футбольный клуб «Газовик» (Оренбург) в домашнем матче обыграл ФК «Арсенал» (Тула) со счетом 4:1 в рамках двадцать четвертого тура первенства России среди клубов ФНЛ. Матч лидеров чемпионата оправдал ожидания. «Газовик» вновь разгромил «Арсенал».

Сегодня в Оренбурге установилась морозная, но солнечная погода, а отрицательная температура (-3°С) не испортила матч. На игре присутствовали более 2 000 человек.

Первый тайм прошел с преимуществом футболистов «Газовика», они смогли создать несколько опасных моментов, много комбинировали и прессинговали соперника на его половине поля. В каждый миг чувствовалось, что настрой на этот матч у нашей команды просто невероятный. Забить удалось всего лишь один раз, на 29-ой минуте после розыгрыша углового. Первым на мяче оказался полузащитник Иван Маркелов, которому удался удар с лета, 1:0. У туляков опасных моментов было всего два, но один из них они смогли реализовать, на 44-ой минуте после розыгрыша стандартного положения первым на мяче оказался Дмитрий Аядов, итог тайма — 1:1.

Обзор матча

Второй тайм прошел под диктовку футболистов «Газовика», наши игроки красиво и технично комбинировали, им удалось забить 3 мяча. На 69-ой и 70-ой минутах отличился вышедший на замену Хызыр Аппаев, а на 80-ой минуте точно в угол ворот «Арсенала» пробил Марат Шогенов, который и установил окончательный счет в матче: 4:1.

Автор дубля Хызыр Аппаев

После окончания матча футболисты долго прощались с болельщиками, ведь ближайший матч пройдет в Оренбурге лишь 15 марта 2016 года.

Невероятно важная победа над прямым соперником позволила «Газовику» на мажорной ноте закончить 2015 год на первом месте в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе 59 очков после 24 матчей, в борьбе за выход в Премьер-Лигу они опережают ближайшего соперника, ФК «Арсенал», на 13 очков.