ФК «Газовик» обыграл ФК «Зенит-2» со счетом 2:1

25.11.2015
2018
После гола

Сегодня, 25 ноября, в Санкт-Петербурге состоялся матч 23-го тура  первенства России среди клубов ФНЛ между «Зенитом-2» (Санкт-Петербург) и «Газовиком» (Оренбург). Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу оренбургской команды. Свой 16-й гол в чемпионате забил лучший бомбардир ФНЛ Артем Делькин.

Ранее «Газовик» и «Зенит-2» встречались лишь раз, в первом круге этого чемпионата в Оренбурге. Оренбуржцы добились победы со счетом 1:0. Единственный мяч тогда забил Марат Шогенов. Отметим, что многолетний лидер оренбургской команды сегодня впервые после долгой травмы вышел в основном составе и сыграл 62 минуты, после чего его сменил на поле Сергей Бреев.

Начало первого тайма прошло под диктовку футболистов «Газовика». Гости больше владели инициативой и часто отвечали опасными атаками. Так, на 19-ой минуте отличился лучший нападающий «Газовика» и всего чемпионата Артем Делькин. Этот мяч стал для него 16-м в сезоне. Он сумел выйти один на один с вратарем и пробить точно в угол — 0:1.

После пропущенного мяча игроки «Зенита-2» перехватили инициативу, смогли забить ответный мяч. На 33-ей минуте  отличился  Андрей Васильев. Итог тайма — 1:1.

Во втором тайме игроки «Газовика» много комбинировали и пытались создать опасные моменты через фланги. Одна из таких фланговых атак закончилось голом. На 64-ой  минуте после прострела Сергея Бреева мяч в свои ворота забил Илья Зуев. После этого счет в матче больше не менялся — 1:2.

Одержанная победа оренбуржцев над «Зенитом-2» позволила им укрепиться на первом месте в чемпионате, имея в активе 56 очков после 23 матчей.

Следующий и последний в этом году матч нашей команды пройдет в Оренбурге 29 ноября. Соперник —  ФК «Арсенал» (Тула), один из лидеров чемпионата.