ФК «Газовик» обыграл ФК «Байкал» со счетом 2:0

21.11.2015
3347
Матч ФК «Газовик» — ФК «Байкал». Оренбург, 21.11.2015


Сегодня, 21 ноября, ФК «Газовик» (Оренбург) в домашнем матче обыграл ФК «Байкал» (Иркутск) со счетом 2:0 в рамках двадцать второго тура первенства России среди клубов ФНЛ. Матч из-за сильно снегопада и метели дважды откладывали на полчаса, но команды все-таки вышли на поле.

Расчистка футбольного поля накануне матча. Оренбург
Расчистка футбольного поля накануне матча. Оренбург, 21.11.2015

Первый тайм прошел в сумбурной борьбе. Игроки ошибались и скользили по заснеженному полю. Счет так и не был открыт.


Обзор матча

На второй тайм футболисты «Газовика» вышли настроенными на результат. Им удалось забить два мяча. На 58-ой минуте отличился Иван Маркелов, а уже через две минуты забил полузащитник Роман Воробьев. После этого оренбуржцы не перестали владеть инициативой, но счет в матче больше не изменился — 2:0.

Трибуны болельщиков. Оренбург
Трибуны болельщиков. Оренбург, 21.11.2015

В результате труднейшей победы, оренбуржцы набрали 53 очка после 22 матчей. Также «Газовик» смог воспользоваться осечкой «Томи» и укрепился на первом месте в турнирной таблице. Отрыв от главного преследователя теперь составляет 4 очка.

Турнирная таблица ФНЛ после 22-х туров

Следующий матч оренбургский «Газовик» проведет на выезде в Санкт-Петербурге. 25 ноября соперником оренбуржцев станет местный «Зенит-2».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел