ФК «Газовик» обыграл ФК «Шинник» со счетом 2:0

07.09.2015
2948
На матче ФК «Газовик» — ФК «Шинник». Оренбург, 07.09.2015

Сегодня, 7 сентября, ФК «Газовик» (Оренбург) в домашнем матче обыграл ФК «Шинник» (Ярославль) со счетом 2:0 в рамках десятого тура первенства России среди клубов ФНЛ. Оренбуржцы вновь вернулись на первое место.

Встреча вызвала большой интерес у любителей футбола. Посмотреть игру пришли более 3500 зрителей.

Опасный момент

Первый тайм прошел под диктовку футболистов «Газовика». Они создали три опасных момента, реализовать удалось только один. На 22-ой минуте полузащитник «газовиков» Сергей Бреев открыл счет. У гостей в первой половине матча моментов не было, считанное количество раз они доводили свои атаки до ударов.

Во втором тайме характер матча не изменился, «Газовик» атаковал много. На 62-ой минуте полузащитник Роман Воробьев прошел всю оборону «Шинника» и элегантно перекинул вратаря гостей Дмитрия Яшина — 2:0. Счет в матче, несмотря на многочисленные атаки оренбуржцев, больше не изменился.

Обзор матча

В результате этой победы «Газовик» переместился на первое место в чемпионате. После 10 матчей в активе оренбуржцев 24 очка. Прямые конкуренты нашей команды — «Томь», «Волга» и «Арсенал» в этом туре потеряли очки.

Следующий матч «Газовик» проведет 14 сентября в Астрахани с местным «Волгарем». Данный матч признан центральным в 11-ом туре. Его покажут в прямом эфире телеканала «Спорт». Начало трансляции в 20:00 по оренбургскому времени.