Оренбургский «Газовик» на мажорной ноте завершил сезон

30.05.2015
2335
На поле ФК «Газовик»

Сегодня в городе Тихвин прошел матч заключительного 34-тура Первенства Футбольной Национальной Лиги Чемпионата России между командой «Тосно» и «Газовик» (Оренбург).

Этот матч транслировался по федеральному телеканалу «Спорт», а комментировал его уроженец Оренбурга, спортивный комментатор и ведущий спортивной авторской передачи на телеканале «Россия 2» Карен Адамян.

Матч не имел турнирного значения для обеих команд: «Газовик» вне зависимости от результата матча занимал 5 место, ну а ФК «Тосно» уже обеспечил себе 3-е место, позволяющее попасть в переходный турнир за право выйти в Премьер-Лигу. Напомним, что в первом туре чемпионата матч этих команд в Оренбурге закончился ничьей 2:2.

Сегодня матч начался с гола «Газовика». На стадионе еще объявляли составы команд, а фланговый защитник Дмитрий Кобутов, поборовшись возле штрафной с защитниками «Тосно», пробил сильно и точно, 0:1. Ход матча после гола пошел по сценарию «Газовика». Оренбуржцы атаковали много и разными способами, а вот хозяева в атаке создать ничего не смогли. В итоге «Газовик» удвоил свое преимущество. На 34-ой минуте центральный защитник Дмитрий Андреев пробил по воротам головой с 12 метров после навеса с углового, 0:2.

ФНЛ. 34 тур. Тосно - Газовик. Саммари. Видео: ФК Тосно

Второй тайм прошел в равной борьбе, «Газовик» создал несколько острых моментов, но забить еще им не удалось.

Следующий матч оренбургские футболисты проведут в конце июля или в начале августа этого года, уже в будущем сезоне.

На днях на информационном портале Урал56.Ру выйдет итоговая статья о том, каким стал сезон 2014/2015гг. для «Газовика».