28 марта 2024 • Чт • 13:47

Елена Букина — персона сентября по версии Урал56.Ру

24.10.2014
9450
Елена Букина — персона сентября по версии Урал56.Ру

Персоной сентября 2014 года корреспонденты портала Урал56.Ру единодушно признали спортсменку из Оренбурга, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Елену Букину.

Напомним, оренбурженка выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу среди ветеранов. На турнире Елена была единственной россиянкой и первой представительницей Оренбургской области. Чемпионат прошел в чешском городе Пльзень с 21 по 27 сентября. В соревнованиях участвовали более двухсот участников из 27 стран.

43-летняя спортсменка из Оренбурга выступила в весовой категории до 72 килограммов. По итогам трех упражнений — приседание, жим и тяга — оренбурженка безоговорочно победила. Общий вес, взятый Еленой в троеборье, составил 492,5 килограмма.


Сюжет Оrenday.ru о Елене Букиной

Чемпионка мира, многократный победитель соревнований Приволжского Федерального округа, серебряный призер первенства России каждый день проводит в спортзале. Сначала — занималась сама, а сейчас, уже более 10 лет, — уважаемый тренер.

Несмотря на свою силу и достижения, оренбурженка остается милой и женственной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел