ФК «Газовик» проиграл «Крыльям Советов» со счетом 0:1

29.09.2014
3769
ФК «Газовик» против «Крыльев Советов». Оренбург, 29.09.2014

Сегодня, 29 сентября, футбольный клуб «Газовик» проиграл «Крыльям Советов» со счетом 0:1. Матч чемпионата России первенства ФНЛ состоялся в Оренбурге.

Эту игру оренбургские любители футбола ждали с нетерпением. Город помнил кубковые встречи с самарским клубом в 2008 и 2012 годах и ждал реванша. Стадион почти полностью заполнился еще за 5 минут до матча, несмотря на понедельник и не совсем футбольное время — 16:00.

На северной трибуне расположились около 200 фанатов и 200 болельщиков «Крыльев Советов». Полиции было еще больше. В охране общественного порядка на стадионе были замечены даже сотрудники ДПС, которые сменили полосатые жезлы на резиновые палки. Со слов руководства,  на этот матч задействовали около 1000 полицейских города и области.

Матч начался. Ни гости, ни хозяева не спешили идти вперед. Борьба в основном завязалась в центре и правом фланге. Первым опасным моментом отметились футболисты «Газовика»: с угла штрафной бил Антон Кобялко, но мяч прошел немного выше ворот. А через несколько минут самарцы в результате красивой комбинации вывели на ударную позицию полузащитника Алана Чочиева, который двумя касаниями обработал и пробил в дальний от вратаря угол. Дмитрий Абакумов спасти команду не смог  — 0:1.

После пропущенного гола игроки «Газовика» активизировались, провели несколько атак, но успеха не добились. Окончание тайма омрачили две вынужденные замены в составе оренбуржцев: Ойеволе и Бреева. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом по счету в пользу самарцев.

Болельщики на матче ФК «Газовик» против «Крыльев Советов». Оренбург, 29.09.2014
Болельщики на матче ФК «Газовик» против «Крыльев Советов». Оренбург, 29.09.2014

Во втором тайме игра осталась равной, в основном вся борьба была в центре поля. Голевых моментов в матче почти не было, зато было много борьбы, врачи регулярно выбегали на поле, а судья раздавал желтые карточки за грубость.

Отличились и болельщики самарской команды, в течение матча они неоднократно взрывали взрывпакеты, а во втором тайме зажгли фаеры, в результате чего загорелась трибуна стадиона. Хорошо сработали сотрудники полиции, которые за пару минут огнетушителем загасили пламя, и не дали распространиться огню. Видео происшествия.

Самарские болельщики подожгли трибуны Фото: ВКонтакте

В конце матча игроки «Газовика» прижали футболистов «Крылья Советов» к воротам, но мяч упорно не шел. На последнюю атаку в штрафную «Крылья Советов» прибежал даже вратарь «Газовика» Абакумов. Несмотря на то, что мяч к нему все-таки попал, ни он, ни его одноклубники забить гол не смогли.

Матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Трибуны одобрительно провожали игроков «Газовика» аплодисментами. Это был их третий матч за последние 9 дней.

На пресс-конференции главный тренер команды «Крылья Советов» бельгиец Веркаутерен Франк отметил, что это была самая тяжелая игра его команды за последний месяц.

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов сказал, что игра понравилась, команда выполнила установку, и лишь раз произошел сбой в обороне, в результате которого и был пропущен мяч. Так же он отметил, что команда гостей слишком долго лежала на газоне, «занимались нытьем» и тянула время.