29 марта 2024 • Пт • 14:00

Российские лыжники заняли весь пьедестал в масс-старте на 50 км

23.02.2014
6562
Российские лыжники заняли весь пьедестал в масс-старте на 50 километров, фото: sports.ru

На каком месте Россия в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи?

Российские лыжники заняли весь пьедестал в масс-старте на 50 километров. Александр Легков стал олимпийским чемпионом, Максим Вылегжанин взял «серебро», Ильи Черноусов — «бронзу».

Запомните эту таблицу, фото: sports.ru

Таким образом Россия досрочно выиграла медальный зачет Олимпийских игр в Сочи. Золото Александра Легкова стало для России 12-м по счету, сообщают Вести.ru.

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов поставили яркую точку Олимпиады Сочи.

Победный клич Александра Легкова, фото: sports.ru

— Вот это точка Олимпиады! — воскликнул он, направляясь поздравлять российских лыжников.

Слезы Александра Легкова. Видео: Вести.ru

Однако это еще не точка. В 13:30 по московскому времени стартовал третий заезд в бобслее, а в 15:00 состоится финал. Отметим, что в этом старте Россия также претендует на золотую медаль. Результаты можно будет посмотреть ЗДЕСЬ.