Александр Доброскок уходит из спорта

23.12.2013
6042
Александр Доброскок  — посол Универсиады-2013 в Казани

Известный оренбургский спортсмен Александр Доброскок завершает карьеру и уходит из спорта. Об этом стало известно 21 декабря на презентации обновленного водно-спортивного комплекса «Нефтяник» в Бузулуке. Здесь открылся Всероссийский турнир по прыжкам в воду «Кубок Урала».

Серебряный призер летней Олимпиады-2000 в Сиднее Александр Доброскок решил посвятить себя общественно-политической деятельности. Примечательно, что здесь же, в «Нефтянике», Доброскок сделал свои первые шаги в большом спорте.

Кстати, в первый день соревнований дочь Александра Доброскока Ксения завоевала медаль, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в Оренбургской области.

Справка Урал56.Ру:

Александр Доброскок начал выступать в составе сборной России с 1996 года. Первым серьезным успехом стала золотая медаль юниорского чемпионата Европы 1999 года.

В 2000 году спортсмен отобрался на Олимпийские игры в Сиднее в личных и синхронных соревнованиях на трамплине. В синхронных прыжках в паре с Дмитрием Саутиным Доброскок завоевал серебряную медаль.

Доброскок и Гальперин
Александр Доброскок и Глеб Гальперин

В составе этой пары Доброскок принял участие на Олимпиаде в Афинах. Но спортсмены заняли лишь 7 место. После этой неудачи пара распалась. Через какое-то время Александр начал прыгать вместе с Глебом Гальпериным. Но пара просуществовала недолго и вскоре тоже распалась.

После этого Доброскок сосредоточился на индивидуальных прыжках.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
23.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел