За 2016 год в Оренбургской области заключено свыше 4 тыс. электронных договоров ОСАГО

21.12.2016
1402
Орск, 2016

С 1 января по 16 декабря в Оренбургской области было продано свыше 4 тыс. электронных полисов ОСАГО, а точнее 4281

В скором времени будет запущена обязательная продажа электронного ОСАГО, но уже сейчас число заключенных договоров именно таким способом растет, число компаний, предоставляющих эту услугу, увеличивается, е-ОСАГО в добровольном режиме продают компании с общей долей на рынке почти 90%

Президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс рассказал, что многие страховщики не стали дожидаться вступления в силу обязанности: 

— Страховщики активно готовятся к обязательным продажам электронных полисов ОСАГО. РСА обеспечил компании дополнительным количеством договоров ОСАГО, заключаемых в виде электронных документов. Многие страховщики, не дожидаясь вступления в силу этой обязанности, начали уже в декабре предлагать соответствующую услугу своим клиентам.

Ранее е-ОСАГО продавали всего 17 компаний, на сегодняшний день их количество достигло 33. В сентябре 2015 года компании в среднем в день заключали 130 договоров е-ОСАГО, в сентябре 2016 года — уже 690, в декабре ежедневно продаются 1060 электронных полисов ОСАГО, сообщает пресс-служба ВСС, РСА и НССО.

С начала 2016 года страховщики заключили чуть больше 317 тыс. электронных договоров ОСАГО. Оренбургская область вошла в 20-ку регионов-лидеров, где в текущем году заключено больше всего подобных договоров. Возглавили список Краснодарский край — 78 тыс., Волгоградская область — 30 тыс. и Ростовская область 22 тыс. договоров.

Отметим, что согласно Федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения электронных договоров ОСАГО с каждым обратившимся лицом. Ряд компаний начали продажи с 1 июля 2015 года в добровольном порядке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
21.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел