В Оренбурге более 2 месяцев дети лишены возможности заниматься фигурным катанием

17.10.2016
2250
Ледовый дворец «Кристалл», Оренбург

В Оренбурге более двух месяцев не работает ледовый дворец «Кристалл». Большое количество учеников этого спортивного комплекса не могут тренироваться в нормальном режиме. Урал56.Ру узнал, почему в спортивном объекте нет льда.

В редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились родители детей, которые раньше посещали тренировки по фигурному катанию в ЛД «Кристалл». Однако уже более двух месяцев этот дворец ледовым не является. Причина — поломка оборудования. Несколько групп детей занимаются временно в ледовом дворце «Звездный», но из-за занятости льда их тренировки проходят с 6 до 9 утра.

Согласно сайту государственных закупок, специализированная спортивная школа олимпийского резерва № 1 19 июля 2016 года разместила открытый конкурс на сумму 13,75 миллиона рублей, предмет которого − капитальный ремонт системы холодоснабжения.

Информация с сайта государственных закупок

Однако проведение аукциона дважды откладывалось на месяц по требованию Управления федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области. Причиной для проверок условий аукциона стали жалобы от оренбургской компании ООО «Ваш климат». Однако после рассмотрения жалоб аукцион дважды возобновлялся, с учетом этого можно предположить, что нарушений выявлено не было.

Корреспондент Урал56.Ру обратился в УФАС по Оренбургской области, но получить комментарий не удалось.

Юрист ЛД «Кристалл» Татьяна Иванова сообщила корреспонденту Урал56.Ру, что вскрытие конвертов по аукциону должно состояться 17 октября, в случае, если все пройдет хорошо, то 27 октября будет заключен контракт на проведение работ. При таких условиях лед появится лишь в декабре. Помимо этого она рассказала, что для родителей, которые оплачивают тренировки детей, в ближайшее время будет сделан перерасчет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел