Бюджет Оренбурга увеличится на 633 млн. руб.

05.10.2016
1967
Строительство школы в 17 микрорайоне. Оренбург, июль 2016 года

Как стало известно корреспонденту Урал56.Ру, на ближайшем заседании Оренбургского городского Совета, оренбургские депутаты рассмотрят вопрос об увеличении доходов и расходов на 633 миллиона рублей.

Из этих средств почти 536 миллионов рублей пойдут на строительство новой школы в 17-ом микрорайоне, который находится в Северо-Восточном жилом районе, его некоторые жители города называют «мертвым».

Стоит отметить, что строительство этой школы ведется с июня 2016 года. По имеющимся данным, она рассчитана на 1 300 детей, а открыть ее обещают в декабре 2016 года. О том, что на эти цели были выделены дополнительные средства из федерального бюджета в областной, сообщалось еще в июле 2016 года.

Известно, что здание будет состоять из четырех этажей, для маломобильных посетителей предусмотрены пандус и подъемник. Спортивную площадку планируют разбить на участки по возрастным группам учеников. Физкультурно-спортивный комплекс школы будет включать площадку для тенниса, баскетбольную и волейбольную площадки, спортивное ядро. Следующим летом должно начаться строительство школы в 19 микрорайоне.

Помимо этого, будет увеличено количество средств выделяемых на ремонт дорог (38,4 миллиона рублей), на социальные проездные в городском транспорте (12,9 миллиона), на резерв финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города (60 миллионов), также будут выделены средства еще на несколько целей, но в значительно меньшем количестве.

При этом дефицит бюджета не изменится, а это значит, что все выделяемые средства являются целевыми.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел