29 марта 2024 • Пт • 01:21

Администрация Оренбурга продала 30% акций парка «Тополя» за 300 тыс. руб.

09.02.2016
2659
Парк Тополя. 2015 год

Администрация города Оренбурга продала на открытом аукционе 30% своих акций компании ОАО «Парк-Тополя» за 296 150 рублей. Первичная цена за 660 акций была немного меньше – 282 150 рублей. Как оказалось, речь идет всего об одном аттракционе.

Как стало известно, деятельность компании ОАО «Парк-Тополя», которая арендует территорию парка и ведет бизнес, не приносила дивидендов бюджету города, при этом администрации принадлежали всего 30% акций этой компании. Как итог, специалисты комитета по управлению имуществом решили, что продать акции является лучшим выходом из ситуации.

Постановление о продаже 30 ноября 2015 года подписал глава города Оренбурга Евгений Арапов. 1 февраля прошел открытый аукцион, на котором 660 акций компании ОАО «Парк-Тополя» за 296 150 рублей купил один из акционеров общества — А.П. Бондарь.

Постановления администрации города Оренбурга

Как пояснили в комитете по управлению имуществом города Оренбурга, компании ОАО «Парк-Тополя» принадлежит лишь один аттракцион, все остальные находятся в аренде у другой фирмы. Организация имела нулевой баланс и дивидендов от ее деятельности акционеры не получали. Сама территория является рекреационной и продаже не подлежит. Также там пояснили, что делать параллели с концессий парка 50 лет СССР не стоит, так как в том случае речь идет о долгосрочной аренде. Помимо этого, в комитете отметили, что Зауральная роща передаваться кому-либо в аренду или договору концессии, не будет.

В самом парке сообщили, что случившиеся изменения не повлияют на работу парка, в скором времени начнутся работы по подготовке к сезону.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел