29 марта 2024 • Пт • 12:22

Экс-чиновник из Оренбуржья осужден за мошенничество

26.11.2015
2512
Стела на въезде в Северное

Бывшего заместителя главы администрации Северного района Оренбургской области осудили за мошенничество. Мужчина незаконно получил более трех миллионов рублей бюджетных денег.

Осенью 2010 года мужчина, будучи директором сельскохозяйственного предприятия, изготовил подложные документы об ущербе в результате засухи и получил государственную поддержку, выделенную из бюджета области.

Когда мошенничество раскрылось, в отношении сельскохозяйственника возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах). В тот момент он занимал пост заместителя главы администрации района. 

Свою вину мужчина признал частично и возместил ущерб казне в сумме 2 миллионов 410 тысяч рублей. Свой поступок он объяснил желанием развить сельское хозяйство.

В итоге суд назначил экс-чиновнику наказание в виде штрафа в размере 205 тысяч рублей и лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год 7 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел