29 марта 2024 • Пт • 07:16

Общая стоимость футболистов ФК «Газовик» превышает 570 миллионов рублей

01.10.2015
7641
В атаке ФК «Газовик»

23 игрока оренбургского «Газовика» оцениваются в 7,75 миллиона евро, или 571,404 миллиона рублей по курсу ЦБ России на 29 сентября 2015 года. Таковы данные авторитетного спортивного портала Transfermarkt, выставляющего рыночную цену футболистов во всем мире.

Самым дорогим вратарем в «Газовике» является основной голкипер Дмитрий Абакумов, его трансфер оценивается в 500 тысяч евро. Причем на момент перехода из ФК «Мордовия» его стоимость котировалась в 200 тысяч евро.

Вратарь Дмитрий Абакумов

Самым дорогим игроком обороны оренбургского клуба является фланговый защитник Владимир Полуяхтов, его трансфер оценивается в 450 тысяч евро. На момент перехода в «Газовик» стоимость игрока была всего 50 тысяч евро.

Самым дорогим полузащитником «Газовика» является Игорь Коронов, его трансфер оценивается в 900 тысяч евро, на момент перехода он был в размере 500 тысяч евро. Стоит заметить, Игорь Коронов перешел в стан «газовиков» на правах «свободного агента», то есть бесплатно.

С мячом полузащитник Игорь Коронов

Самым дорогим игроком линии нападении оренбургского клуба стал перешедший в этом году из самарских «Крыльев Советов» Артем Делькин, стоимость его трансфера оценивается в 350 тысяч евро.

В атаке защитник «Газовика» Владимир Полуяхтов

Анализируя изменения стоимости футболистов «Газовика» за последние несколько сезонов, заметна явная тенденция на увеличение размера возможного трансфера в период их выступления в Оренбурге.

В сравнении с остальными клубами первенства ФНЛ, по стоимости игроков «Газовик» занимает 5 место, лидером же по этому показателю является томская «Томь». Общая стоимость игроков, идущего на втором месте в чемпионате клуба, составляет — 9,75 миллионов евро или почти 719 миллионов рублей.


Напоминаем, что оренбургский «Газовик» после 13 туров первенства является лидером чемпионата, набрав 31 очко.

Следующий матч ФК «Газовик» проведет дома 4 октября. Соперник – ФК «Луч-Энергия» (Владивосток). Начало матча в 16:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел