В Тоцком вместо новой поликлиники есть только фундамент

15.09.2015
4110
Фундамент новой поликлиники в Тоцком


На месте новой поликлиники, которая должна была открыться в июне этого года в селе Тоцкое имеется только фундамент. В прошлом году на строительство поликлиники планировалось потратить более 87 миллионов рублей, сообщили корреспонденту Урал56.Ру активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки»

«О строительстве долгожданной поликлиники руководство районной больницы отрапортовало на своем сайте, мы выехали на место строительства, но ничего кроме фундамента не нашли, – сообщил эксперт оренбургского отделения ОНФ Дмитрий Болдырев. – В конце июля главному врачу Тоцкой районной больницы было отправлено письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Факт получения письма нам подтвердили, но не более. Ответа до сих пор нет».


Извещение о проведении аукциона на строительство здания поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, для Тоцкой районной больницы было размещено на портале государственных закупок еще 3 октября 2013г. По итогам аукциона в феврале 2014 г. больница заключила договор с подрядной организацией, которая обязалась сдать объект до 26 декабря 2014г. Стоимость строительства поликлиники составила 87 млн 210 тыс. 525 руб. Однако 24 декабря 2014 г. между заказчиком и подрядчиком было заключено дополнительное соглашение к договору об изменении срока выполнения работ до 21 июня 2015г.

В настоящее время Тоцкая районная больница располагает небольшим двухэтажным зданием, в котором одновременно располагается районные детская и взрослая поликлиники, а также аптека. В связи с этим площади для приема пациентов не хватает – часть врачей ведут прием в другом здании медицинского учреждения.

ОНФ проводит проверку по данному факту.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел