Под Оренбургом горел нелегальный нефтеперерабатывающий завод

07.09.2015
5640
Пожар в районе газового завода в Оренбурге, соцсети

5 сентября под Оренбургом недалеко от газового завода произошел серьезный пожар. По нашим данным, горели емкости с топливом на территории небольшого нефтеперерабатывающего завода. Кто является владельцем этого предприятия, неизвестно.

Достоверный источник сообщил, что в субботу, 5 сентября, в обеденное время произошло возгорание емкости с топливом на территории небольшого подпольного  нефтеперерабатывающего завода. Причиной возгорания стало замыкание на насосах перекачки. Выгорела одна цистерна, в которой было около 48 тонн нефтепродукта, рядом со горевшей емкостью располагалось еще пять. В тушении пожара приняли участие сотрудники МЧС города Оренбурга, Оренбургского района, а первыми приступили к тушению очага возгорания газовые спасатели и пожарные газоперерабатывающего завода.

По словам нашего источника, на данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают  владельца предприятия, проверяется законность деятельности завода.

В пресс-службе ООО «Газпром Добыча Оренбург» частично подтвердили слова нашего источника. По их данным, возгорание произошло  не на территории газоперерабатывающего завода, опасности для сотрудников ООО «Газпром Добыча Оренбург» не было, поэтому эвакуацию не производили. В тушении пожара приняли участие газовые спасатели и пожарные газзавода.

Информацию о том, что нефтеперерабатывающий завод на котором, произошло возгорание, является подпольным, сотрудник пресс-службы  ООО «Газпром Добыча Оренбург» не опроверг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел