Кувандыкская «Долина» вошла в федеральную программу по развитию туризма

17.06.2015
3839
Горнолыжный комплекс «Долина» (Кувандык)

Горнолыжный комплекс
«Долина» (Кувандык) вошел в федеральную целевую программу по развитию туризма. Конкурсный отбор состоялся в федеральном агентстве по туризму.

В правительстве Оренбуржья отмечают, что из 30 проектов были отобраны 18 перспективных. Свои идеи представили Карачаево-Черкесская и Кабардино-Балкарская республики, республики Башкортостан, Карелия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, а также Волгоградская, Вологодская, Ивановская, Московская, Новгородская, Оренбургская, Самарская области, Приморский край и Забайкалье. Отобранные проекты вошли в состав мероприятий II-го этапа федеральной целевой программы.

Развитие туристического кластера в Кувандыке планируется по трем направлениям:

1) формирование инвестиционных площадок – создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры кластера: строительство новых и модернизация объектов водо-, электро-, тепло-, и газоснабжения, канализации, транспортных магистралей.

2) развитие горы – строительство новых и реконструкция имеющихся буксировочных канатных дорог, сноуборд-парка, систем оснежения и освещения склонов, закупка снегоуплотнительной техники и спортивного инвентаря для зимнего и летнего сезонов.

3) развитие подножья горы – создание комплекса туристской инфраструктуры круглогодичного действия: строительство гостиниц, коттеджей и апартаментов различной звездности емкостью порядка 600 мест, объектов питания, административно - хозяйственной зоны, спортивных и досугово-развлекательных объектов.

В правительстве считают, что реализация крупнейшего проекта станет важным этапом в развитии туризма в Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
17.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел