На Орской СЭС началась установка солнечных панелей

25.05.2015
5739
На Орской СЭС начался монтаж солнечных панелей
Фото: пресс-служба Филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК»

На Орской солнечной фотоэлектростанции началась установка панелей. Всего на территории СЭС установят порядка 200 тысяч таких элементов.

Напомним, строительство первой в Орске солнечной электростанции мощностью 25 МВт началось в сентябре 2014 года. Объект станет одним из крупнейших альтернативных источников энергии в стране.

В марте 2015 года на месте будущей солнечной электростанции уже начали монтировать блочный трансформатор мощностью 40 МВА. Он будет выполнять важнейшую функцию в работе будущей солнечной электростанции.


Работы на месте строительства солнечной электростанции в Орске
Фото: пресс-служба Филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК»

В настоящее время на месте строительства смонтировано порядка 1200 свай, установлено около 250 метров металлоконструкций, начался монтаж солнечных панелей. Всего будет установлено порядка 200 тысяч этих элементов отечественного производства. Мощность одного модуля от 225 до 255 ватт. По словам директора Орского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов ОАО «Волжская ТГК» Александра Фролова, монтаж одной такой панели занимает пять минут. Таким образом, за день будет установлено около 200 модулей.

Солнечные панели будут преобразовывать постоянный ток в переменный и повышать напряжение до 10 киловольт. Затем оно будет передаваться на повысительную подстанцию, а после нее – в сеть.

Завершение строительства и запуск Орской СЭС намечен на осень 2015 года, сообщает пресс-служба Филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК».

Отметим, что первая в Оренбургской области СЭС запущена 20 мая 2015 года в Переволоцке. Ее мощность составляет 5 МВт. Общий объем инвестиций на строительство объекта составил 500 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел