ОАО «Уральская Сталь» празднует 60-летие

06.03.2015
10582
Торжественное собрание коллектива Уральской Стали. Новотроицк, 05.03.2015

5 марта ОАО «Уральская Сталь» отметила 60-летие. В честь юбилейной даты в ДК «Металлургов» города Новотроицка прошло торжественное собрание трудового коллектива комбината.

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены правительства региона, руководители и представители ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», глава Новотроицка, ветераны предприятия. Почетные гости выступили с поздравлениями, а также наградили лучших сотрудников предприятия.

Управляющий директор ОАО Уральская Сталь Евгений Маслов
Управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. Новотроицк, 05.03.2015

— В истории нашего комбината немало ярких страниц. Каждое поколение работников можно назвать героическим: тех, кто в военные годы строили комбинат и выдавали первую огнеупорную продукцию для оборонных предприятий, наших ветеранов, которые рекордными темпами возводили предприятие после войны и ставили производственные рекорды, работников, которые преодолевали трудности «перестроечных» и кризисных периодов. За свою историю предприятие не раз переживало трудности, но из любых перипетий всегда выходило с честью, – обратился к коллективу управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Евгений Маслов.

Генеральный директор УК Металлоинвест Андрей Варичев
Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. Новотроицк, 05.03.2015

С приветственным словом выступил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев:

— 60-летняя история Уральской Стали, Орско-Халиловского металлургического комбината — это история побед и достижений в металлургической отрасти. Сегодня высококачественная продукция предприятия — одна из самых востребованных в России. Предприятие обеспечивает металлопрокатом важнейшие инфраструктурные объекты: мосты, газопроводы, крупные спортивные сооружения. Это неоценимый вклад в социальную и экономическую стабильность нашей страны. Сегодня мы чествуем целую плеяду заслуженных металлургов, ветеранов отрасли и молодых перспективных специалистов, готовых к новым свершениям.

Также генеральный директор «Металлоинвеста» зачитал собравшимся поздравление акционера компании Алишера Усманова, в котором, в частности, говорилось: «Сегодня у нас есть повод для гордости. В непростой для российской экономики период, комбинат укрепляет свои позиции на российском и международном рынках стали. Считаю важным отметить, что Уральская Сталь является ключевым предприятием для экономики и жизни Новотроицка и Оренбургской области в целом. Основным богатством Уральской Стали являются люди — сплоченный коллектив профессионалов, успешно решающих сложнейшие и ответственные задачи. Спасибо вам за самоотверженный труд и преданность делу».

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Новотроицк, 05.03.2015

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг в своем обращении тоже упомянул, что история комбината неотделима от истории Новотроицка:

— Представители «огненной» профессии всегда были в авангарде полезных и важных дел, активно участвовали в реализации производственных и социальных проектов. Благодаря эффективному менеджменту Металлоинвеста и напряженному труду всего коллектива Уральской Стали предприятие вносит весомый вклад в обеспечение экономической стабильности региона, решение вопросов импортозамещения, способствует развитию других производственных отраслей.

После поздравлений глава региона вручил благодарность работникам УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»: генеральному директору Андрею Варичеву, первому заместителю генерального директора – коммерческому директору Назиму Эфендиеву, директору по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлии Мазановой, управляющему директору ООО «Уральская Сталь» Евгению Маслову.

Одни из награжденных сотрудников Уральской Стали
Одни из награжденных сотрудников Уральской Стали. Новотроицк, 05.03.2015

Во время праздничного вечера лучшим работникам дали ведомственные награды — звания «Почетный металлург», «Заслуженный работник «Металлоинвест», денежные премии, грамоты от Министерства промышленности РФ, администрации Новотроицка и других структур. Не остались без внимания и ветераны предприятия.


Выступление одного из творческих коллективов. Новотроицк, 05.03.2015

Между награждениями на сцену ДК «Металлургов» выступили лучшие творческие коллективы Новотроицка.

Празднование юбилейной даты работники «Уральской Стали» продолжат в преддверии Дня металлурга, который в этом году выпадает на 19 июля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Анна Золотова
06.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел