В Оренбургской области подорожал сахар

20.01.2015
8151
Цены на сахар-рафинад в Орске, 20.01.2015

В Оренбургской области подорожал сахар. Те, кто в декабре покупал килограмм за 35-40 рублей, теперь вынужден платить больше 50 целковых.

К примеру, в магазинах «Ринг» килограмм сахарного песка стоит 51 рубль 80 копеек, в «СосеДДушке»59 рублей 90 копеек, в «Фортуне» — 55 рублей. В магазинах сети «Магнит», в которых сегодня побывали корреспонденты Урал56.Ру, сахара нет вовсе.

 — Сахара на прилавках пока нет. Когда будет, неизвестно. Поставщики меняют цены, нам приходится менять ценники, — отметил один из сотрудников сетевого магазина.

Цены на сахар в магазинах «Ринг» / «СосеДДушка» / «Фортуна»

 


Фото сделаны 20.01.2015

В конце 2014 года сахарный песок в магазинах «Магнит» можно было купить за 38 рублей, в магазинах «СосеДДушка» за 39 рублей 90 копеек. 
 

Цена на сахар в Орске, конец 2014 года

До Нового года сахар изготавливается из свеклы, а с января до нового урожая свеклы российские производители сахара работают на импортном сырье (сахарном тростнике). Покупают тростник, как правило, за валюту, так что сырье для сахара, а вместе с ним и конечный продукт, становится дороже.

Между тем правительство рапортует о том, что готово задействовать механизм регулирования цен. Как передает ИА REGNUM 19 января, об этом сообщил замглавы правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе встречи с депутатами Государственной думы РФ от «Единой России».

 — Это инструмент регулирования цен в случае темпов роста цен на 30% и более, законодательно такая возможность предусмотрена», — сообщил он. — Мы такой инструмент не задействовали, поскольку есть опасения возникновения дефицита. Если необходимо, и их будем задействовать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
20.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел