В Оренбурге появится отель мирового класса Hilton

26.10.2014
11336
Проект отеля в Оренбурге

В Оренбурге на пересечении улиц Тимирязева и Маршала Жукова начинается строительство четырехзвездочного отеля под международным брендом Hilton Garden Inn. Участок, на котором появится гостиница, уже огорожен. Известно, что строительство может завершиться к 2017 году.

Еще в 2013 году пресс-служба правительства Оренбургской области сообщала, что сметная стоимость проекта – 500 миллионов рублей. Соглашение о строительстве гостиницы мирового класса было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

Согласно проекту, в гостинице будет 109 номеров (106 – стандартной планировки, три – улучшенной категории,  два – для людей с ограниченными возможностями), а также ресторан, бар, многофункциональный конференц-зал на 250 мест, бизнес- и фитнес-центры.


Справка Урал56.Ру

Hilton Hotels & Resorts – крупная сеть отелей, принадлежащая корпорации Hilton Worldwide.

Компания была основана в 1919 году, когда был открыт первый отель сети в штате Техас. Открытие отеля Caribe Hilton Hotel в Пуэрто-Рико сделало Hilton первой в мире международной сетью отелей. В настоящее время бренд Hilton Hotels & Resorts включает более 540 отелей и курортов в 78 странах мира.

В сеть входят более десятка отелей в России. В частности, они находятся в Москве, Краснодаре, Новосибирске, Перми. В 2011 году компания Hilton Worldwide объявила об увеличении своей российской сети почти вдвое, до 34 объектов. К 2014 году планировалось построить отели Hilton в Казани, Волгограде, Воронеже, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел