В Оренбурге проходит конференция «Оренбуржье – сердце Евразии»

28.08.2014
3320
Круглый стол «Евразийский медиамост: на пути реального сближения».
Оренбург, 2013 год

Сегодня, 28 августа, в Оренбурге проходит международная научно-практическая конференция «Оренбуржье — сердце Евразии».

На встрече эксперты из России, Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии обсуждают перспективы развития интеграции в рамках ЕвразЭС, а также роль приграничных регионов в расширении евразийского сотрудничества.

В конференции принимают участие эксперты-политологи Евгений Минченко и Семен Уралов, экономист Михаил Делягин (Москва), экономисты и политологи из Казахстана — Айдархан Кусаинов и Андрей Чеботарев; эксперты из БеларусиАлексей Дзермант, Александр Синкевич, Александр Шпаковский и Егор Чурилов; экономисты и эксперты из КыргызстанаКубат Рахимов и Дмитрий Орлов. Также приглашены известные журналисты из Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Евгений Минченко на медиафоруме «Оренбуржье–2013»

Конференция проходит в формате пленарного заседания и тематического «круглого стола». Свои доклады на пленарном заседании представят Юрий Берг, Евгений Минченко, Семен Уралов, Айдархан Кусаинов и Дмитрий Орлов.

Участники конференции обсудят вопросы внешнеполитические рисков и новые возможности для проекта Евразийского союза, колебания цен на энергоносители, создания новых транспортных коридоров, а также развития внутреннего рынка стран и другие. Не останется без внимания и ситуация на Украине, которую оценит евразийский политолог Семен Уралов.

Конференция организована по инициативе Правительства Оренбургской области, АНКО по содействию в развитии сотрудничества стран содружества независимых государств «Содружество народов Евразии» и Союза журналистов Оренбуржья.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел