На ОАО «Уральская Сталь» готовятся к сокращению

02.02.2014
16056
ОАО «Уральская Сталь»

На новотроицком предприятии ОАО «Уральская Сталь» готовятся к сокращению. Напомним, 1 апреля в связи с закрытием сортопрокатного цеха планируется высвобождение двух с половиной тысяч работников. Какие меры принимает город для будущего трудоустройства металлургов и как чувствуют себя в этой ситуации ветераны комбината — в репортаже ГТРК-Оренбург.

Городская администрация надежды возлагает на на реконструкцию высвобождающихся площадей и создание на их базе промышленного парка, организацию новых рабочих мест в Новотроицке. Однако количество людей, которые будут трудоустроены, пока неизвестно.

Глава Новотроицка Галина Чижова заявила, что часть рабочих уйдет на ЮУГПК, в скором времени заработает «Восточная птицефабрика», проходит реорганизация кирпичного завода.

За теми, кто ушел с комбината на заслуженный отдых, сохраняются все льготы.


Видео: ГТРК-Оренбург

В интервью ГТРК-Оренбург председатель Совета ветеранов «Уральской стали» Владимира Изюмченко сообщил, что выплаты, которые были раньше, сохранились.

Совместно с региональной администрацией разрабатывается комплекс мер, которые позволят смягчить последствия реорганизации «Уральской Стали» для сотрудников и города в целом.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
02.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел