Владелец «Уральской стали» — один из самых богатых людей планеты

06.03.2013
11439

На днях в журнале Forbes был опубликован список самых богатых людей 2013 года.

В перечень счастливчиков вошли и россияне. Самым богатым российским бизнесменом, как и в прошлом году, оказался Алишер Усманов, совладелец металлургического комбината «Уральская сталь». Его состояние оценили в 17,6 миллиарда долларов.

Алишер Усманов

Второе место среди россиян — у главы «Альфа-групп» Михаила Фридмана (16,5 миллиарда долларов).

Михаил Фридман

Третью строчку занял Леонид Михельсон (15,4 миллиарда долларов) — председатель правления «Новатэка».


В список крупнейших российских миллиардеров попали крупнейший акционер «Русала» Олег Дерипаска, состояние которого оценили в 8,5 миллиарда долларов, а также основатель и генеральный директор российского интернет-гиганта «Яндекс» Аркадий Волож с состоянием в 1,15 миллиарда долларов.

Аркадий Волож

Стоит отметить, что многие российские олигархи сдали позиции в топе богачей по сравнению с прошлым годом. Алишер Усманов — с 28 места на 34, Олег Дерипаска — почти на 30 позиций. 

Роман Абрамович

Впервые с момента составления российского списка в десятке лидеров не оказалось Романа Абрамовича, который вылетел из первой сотни мирового рейтинга Forbes, оказавшись на 107 месте с состоянием 10,2 миллиарда долларов, что почти на 2 миллиарда меньше, чем в прошлом году.

В первой десятке богатейших людей России, согласно списку журнала, ведущие позиции по-прежнему занимают олигархи, заработавшие львиную долю своего состояния на нефти и металлах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
06.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел