29 марта 2024 • Пт • 14:29

В Оренбуржье построят солнечные электростанции

10.02.2013
6558

В Оренбургской области появятся солнечные электростанции. Накануне приступили к реализации данного проекта.

Как сообщает Оrinfo.ru, уже 13 февраля в Оренбурге пройдет выставка «Нефть. Газ. Энерго», на которой обсудят варианты реализации проекта компании «Авелар Солар Технолоджи» по строительству в Оренбургской области промышленных солнечных электростанций.

После специалисты отправятся в поселок Томар-Уткуль Соль-Илецкого района, где компанией «Дельфин и К» начата работа по установке 10 ветрогенераторов и одной биогазовой установки.

В Оренбуржье построят солнечные электростанции

Также разработчики проекта по альтернативной энергетике отправятся в восточную зону Оренбуржья для осмотра площадок под строительство промышленных солнечных электростанций и ветропарков ООО «ВентРус» в Кувандыкском и Гайском районах.

Напомним, что в ноябре прошлого года Минэкономразвития подписало договор со швейцарской компанией о строительстве ряда объектов альтернативной энергетики.

Кстати, оренбургские ученые уже давно изобрели солнечную электростанция. Она вырабатывает энергию 220 вольт. С таким устройством можно спокойно поехать, например, на дачу. Ее мощности хватит на питание бытовых приборов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
10.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел