В Орске выступил камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

08.04.2015
10346
Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» в Орске, 08.04.15

Сегодня, 8 апреля, Орск посетил государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова

Днем в рамках визита состоялось возложение цветов к Вечному огню, а вечером «Виртуозы» преподнесли орскому зрителю великолепный концерт. На сцене драматического театра прозвучали классические русские произведения Петра Чайковского, знаменитые итальянские композиции Джоаккино Россини и Луиджи Боккерини, а также цикл «Времена года» Астора Пьяцоллы и «Дивертисмент №3» Вольфганга Амадея Моцарта


Владимир Спиваков возложил цветы к Вечному огню, 08.04.2015 

«Виртуозы Москвы» покорили публику поистине виртуозным исполнением и необычной программой.

— Нам понравилось в городе, очень теплый прием. Спасибо, мы запомним! И ответим на вашу любовь любовью — завершим выступление «Танго любви»!  — признался Владимир Спиваков. 

Владимир Спиваков

Маэстро, отвечая на вопрос, нужна ли зрителям подготовка перед концертом «Виртуозов Москвы», сказал: — Нет, можно приходить неподготовленным. Как говорила Майя Плисецкая, если аборигена, который ничего не видел, привести в музей, он остановится перед шедевром. Я верю, что люди чувствуют, настоящее искусство.

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» на орской сцене, 08.04.15

Оценили столичные гости и сцену обновленного драматического театра:

— Зал хороший. Кресла, правда, мягкие, и это приглушает звук, — отметил Владимир Спиваков. 

Глава Орска Виктор Франц вручает подарок Владимиру Спивакову

В завершении концерта глава Орска Виктор Франц подарил маэстро картину из яшмы, поблагодарил за выступление и пошутил: — Спасибо за ваш визит, концерт и за то, что так оперативно помогли директору театра Владимиру Дорошенко решить вопрос с дополнительными местами. Теперь у него не будет причин отказать в дополнительных местах (глава города имеет в виду стулья, установленные прямо на сцене - прим. Урал56.Ру).

«Виртуозы Москвы» покорили публику поистине виртуозным исполнением

Напомним, 9 апреля «Виртуозы Москвы» дадут концерт в областной филармонии в Оренбурге. Начало в 19:00.
 
Кстати сказать, концерт из областной филармонии будет транслироваться в режиме реального времени. Жители региона смогут посмотреть выступление на сайтах orenfilarmonia.ru, kultura.orb.ru, в кинотеатрах села Кваркено, городов Сорочинска и Акбулака, а также во Дворцах культуры городов и районов области, сообщает пресс-служба Министерства культуры Оренбургской области.


Справка Урал56.Ру

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его друзей – творческих единомышленников – лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. 

В числе солистов — заслуженный артист Кабардино-Балкарской республики Георгий Цай, скрипачи, лауреаты международных конкурсов Лев ИомдинДенис ШульгинЕвгений Стембольский

«Виртуозы Москвы» за последние несколько лет в Оренбуржье приезжают в третий раз. В апреле 2010 года коллектив был участником III Фестиваля классической музыки «Симфония Степной Пальмиры». В 2013 году концерт музыкантов мирового уровня был организован Фондом «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова и Компании «Металлоинвест».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
08.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел