Кто будет ремонтировать мост-развязку на Илекском шоссе? Компания с одним сотрудником

30.04.2019
4599
Мост на улице Донгузской, Оренбург
Пресс-служба администрации Оренбурга сообщила, что продолжился ремонт эстакады № 1 (съезд) и эстакады № 2 (въезд) автодорожной развязки на ул. Донгузской в створе Илекского шоссе. Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «Ремстрой». Работы планируется завершить к 1 августа текущего года. Объем средств, которые пойдут на оплату работы этой компании, составят около 68 млн рублей

Урал56.Ру изучил ситуацию с ремонтом автодорожной развязки на ул. Донгузской в створе Илекского шоссе в Оренбурге. В итоге появились вопросы к администрации города. 

Краткое содержание


Участок ремонтируется уже третий год. В прошлом году работы были остановлены из-за выявленных нарушений. Ремонтные работы проводило ООО «Строймостреконструкция». Директором является 
Алексей Алексеевич Жуков. Вскоре после выявленных проблем началась процедура банкротства компании. 

Новый подрядчик – компания «Ремстрой». Директор и собственник организации — Алексей Алексеевич Жуков. Этом госконтракт первый в истории компании. В ее штате числится всего один работник.

Подробнее — ниже: 

Объект ремонтируется уже третий год

Фото эстакады, которая ремонтируется уже 2 года


Напомним, мост в створе Илекской трассе ремонтируется уже третий год. В прошлом году работы были остановлены.

Летом 2018 года было выявлено, что проводимые работы не соответствуют проектной документации.  Речь шла о том, что стойки оказались полыми, хотя должны были быть заполненные бетоном. Возможно, эти конструкции были небезопасны для эксплуатации. 

Тогда начальник управления строительства и дорожного хозяйства Евгений Епанешников сказал, что придется усилить 25 опор, а ориентировочная стоимость этих работ составит примерно 80 млн рублей. При этом общая стоимость работ по контракту составляла 166 млн рублей, а выплачено было более 152 млн рублей


Договор субподряда, красным выделено имя и фамилия директора компании ООО «Строймостреконструкция»


Сразу после того, как работы были остановлены, начали происходить непонятные вещи. Сначала ликвидировалась компания «Тракт», эта организация была разработчиком проекта. Затем начался процесс банкротства компании ООО «Строймостреконструкция», она и проводила ремонтные работы.
На самом деле, эта организация выиграла контракт, но работы производили другие компании на основе договоров субподряда. Ими оказались ООО «Орьтехцентр» (164,2 млн рублей), ООО «Атлантида» (28,3 млн рублей) и ООО «Благоустроитель» (1,7 млн рублей).

Директором компании ООО «Строймостреконструкция» являлся некий Алексей Алексеевич Жуков. Это указано во многих документах. 


Компания, в штате которой лишь один сотрудник, будет ремонтировать мост


Скриншот с сайта seldon.com, красным выделены имя и фамилия директора компании «Ремстрой»


Новый подрядчик – компания «Ремстрой». Именно эта организация будет завершать ранее приостановленные работы, за это им выплатят 68 миллионов рублей. Директором и собственником организации с мая 2018 года является Алексей Алексеевич Жуков. Уставной капитал компании всего 12,5 тыс. рублей. При этом это госконтракт первый в истории этой компании. В ее штате числится всего один работник.

Таким образом, можно сделать, что компании ООО «Строймостреконструкция» и ООО «Ремстрой» аффилированные компании.Так как руководителем этих организации является один и тот же человек. Так же понятно, что ООО «Ремстрой» для проведения работ скорее всего будет вновь нанимать субподрядчиков.

Возникают вопросы...


Устраивает ли эта ситуация заказчика – администрацию города. Знает ли руководство Оренбурга о ней? Уверенны ли они в том, что работы будут выполнены качественно и в срок?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел