Денис Паслер участвовал в проекте «регион зеленой энергетики»

21.03.2019
6111
На запуске 2 и 3 очередей СЭС в Орске. Второй справа – Денис Паслер
Оренбуржье в течение последних трех лет считается флагманом альтернативной («зеленой») энергетики России. Региональные власти неоднократно подчеркивали, что это – «визитная карточка» области. «Это одно из ключевых направлений нашей работы», - подчеркивал губернатор (теперь бывший) Юрий Берг. Интересно, что одну из ключевых ролей в осуществлении этого проекта играл Денис Паслер – человек, который теперь назначен исполняющим обязанности главы региона.

В Орск Паслер приезжал в августе 2017 года: он участвовал в запуске второй и третьей очередей солнечной электростанции имени Влазнева. Вдвоем с Бергом они нажали на символическую кнопку…


В Орске в августе 2017 года

В ноябре 2018 он появился уже на западе Оренбургской области – запускал, опять-таки совместно с Бергом, Сорочинскую и Новосергиевскую солнечные электростанции. До этого крупнейшей в России была Орская СЭС (мощность 40 мегаватт), а новые две побили этот рекорд – 60 и 45 мегаватт соответственно. Все это позволило укрепить лидерские позиции региона в российском рейтинге «зеленой энергетики».

Тогда Паслер выступил с речью (цитируем по порталу правительства Оренбургской области:

 — Хочется высказать слова благодарности правительству России и президенту, который одобрил эту программу. А также региональным и муниципальным властям, которые приняли свою региональную программу, как это сделали в Оренбуржье. По-моему, единственная область, которая сделала это – Оренбургская. Огромное спасибо! Юрий Александрович, хочу доложить: то, что мы вам обещали год назад, мы выполнили - станции ввели… Оренбуржье является лидером по строительству солнечных электростанций.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
21.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел