28 марта 2024 • Чт • 23:49

В минздраве области отреагировали на открытое письмо жителей Орска

27.05.2015
4537
Министерство здравоохранения Оренбургской области, Яндекс.Карты

В министерстве здравоохранения Оренбургской области объяснили возмущение жителей Орска непониманием процедуры и сути реформ. 

В среду представитель пресс-службы министерства здравоохранения Оренбургской области Наталья Чепургина в комментарии журналистам радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» сообщила, что жителям Орска неоднократно объяснялась процедура и задачи оптимизации орских лечебных учреждений, и речи о закрытии больниц не идет:

— Жители должны быть спокойны, речь идет не о закрытии, а о переменах, которые будут проводиться в соответствии с требованиями времени. Задача в том, чтобы люди получали медицинскую помощь. Мы отправляли информацию в пресс-службу администрации города Орска для разъяснения через СМИ. Об этом рассказывала и министр во время визита в Орск. Мы рассчитывали, что все будет разъяснено. Однако если есть беспокойство у жителей по этому поводу, значит, нужны будут дополнительные разъяснения, — сказала представитель пресс-службы минздрава области.

Напомним, накануне жители Орска написали открытое письмо о проблемах городского здравоохранения. Полный текст обращения опубликовала газета «Орская Хроника». Орчане считают, что местные власти неправильно понимают политику президента Владимира Путина, спешат отчитаться об успехах, между тем у пациентов возникает все больше жалоб и вопросов. Под открытым письмом подписались 129 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
27.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел