29 марта 2024 • Пт • 12:03

"Арбидол" нынче зол?

25.01.2011
27001
Завтра в администрации Орска пройдет круглый стол с участием главных врачей городских больниц и представителей фармацевтических компаний, работающих на орском рынке.

Медики будут обсуждать ситуацию с ОРВИ и ценами на противовирусные препараты.

Напомним, на днях в администрации города было принято решение закрыть все детские сады, школы и другие общеобразовательные учреждения на карантин. Причина - стремительное распространение в городе  ОРВИ и гриппа. Внеплановые каникулы продлятся до 31 января.

Что же касается цен на лекарства, то в конце прошлого года Минздрав не успел зарегистрировать цены на самые востребованные медицинские препараты. Регистрация цен началась с опозданием: не с 1 октября, как прописано в законодательстве, а в ноябре. Итог опоздания печален - с полок аптек должны быть сняты такие препараты, как аспирин отечественных и иностранных производителей, парацетамол, амбробене, амоксицилин, имодиум, левомицетин, лазолван и другие.

Добавим, что появившиеся в Орске слухи о резком подорожании такого востребованного препарата как «Арбидол» не нашли подтверждения. Местные фармацевты поясняют: «Как стоил в прошлом году, так стоит и сейчас: упаковка на 40 таблеток - порядка 770 рублей, на 10 таблеток - до 200 рублей».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел