Перинатальный центр в Орске ждет перестройка

10.04.2012
12355

В Орске перинатальный центр начнут строить в начале 2013 года. Об этом на прошедшей в пятницу пресс-конференции заявил начальник лечебного Управления министерства здравоохранения Оренбургской области Анатолий Крюков. По его словам уже в следующем году начнется установка будущего фундамента.


Напомним, перинатальный центр в Орске планируется построить в поселке ОЗТП, рядом с городской больницей №1. Сейчас на этом месте установлена лишь «коробка» будущего здания. Отметим, что подробной информацией местные медики не обладают.

- Никаких данных об этом у нас пока нет, скажу лишь, что сейчас перинатальный центр строится в Оренбурге, – рассказал Урал56.Ру заместитель начальника управления здравоохранения администрации Орска Валерий Антоненко.

Не смог Валерий Николаевич и ответить на вопрос «о каком фундаменте может идти речь, если коробка будущего здания стоит уже более 10 лет?», однако рискнул предположить, что за это время здание могло попросту устареть и областным специалистам, возможно, придется пересмотреть его строительство.


С предположением орчанина согласился и начальник отдела информационно-аналитических прогнозов, развития системы здравоохранения Оренбургской области Сергей Сидоров. Более того, он не исключил, что имеющуюся коробку и вовсе придется разобрать до основания.


- Как бы то ни было, в планах правительства строительство перинатального центра в Орске значится и, возможно, у него будет межрегиональный статус , – резюмировал Сидоров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел