В Турции ФК «Оренбург» сыграл вничью с московским «Спартаком»

20.02.2019
1752
Андрей Малых и Дмитрий Комбаров ведут борьбу за мяч
19 февраля в Турции в рамках тренировочных сборов ФК «Оренбург» сыграл вничью с московским «Спартаком». Счет матча – 1:1. «Газовики» завершают последний сбор и в скором времени возвращаются в Оренбург.

Видеообзор матча

19 февраля оренбуржцы провели важный контрольный матч в преддверии возобновления Чемпионата. Соперником «Оренбурга» стал московский «Спартак». Оба тренера выставили на эту игру основные составы.
Вот такой состав вышел с первых минут у «Оренбурга»: голкипер – Евгений Фролов; защитники – Сергей Терехов, Дмитрий Андреев, Сильвие Бегич, Адесойе Ойеволе, Андрей Малых; полузащитники − Вадим Афонин, Даниэль Мишкич, Никита Маляров, Алексей Сутормин; нападающий – Джорже Деспотович.

Главный тренер по ходу матча сделал всего 3 замены, причем все после 70 минуты. Это говорит о том, что большинство футболистов готовы играть все 90 минут.

Борьба за мяч

В этом матче «Спартак» первым открыл счет, на 8 минуте москвичам удалась хорошая контратака, которая завершилась точным ударом Луиса Адриано – 0:1. Оренбуржцы смогли сравнять счет в конце первого тайма.

На 44-минуте после ошибки голкипера москвичей нападающий Джорже Деспотович смог очень красиво пробить по мячу в полете и забить гол − 1:1. Во втором тайме «газовики» имели несколько шансов вырвать победу у «Спартака», однако голов больше не было.
22 февраля сборы завершатся и «газовики» вернутся в Оренбург, для того чтобы продолжить готовиться к возобновлению Чемпионата России. 1 марта ФК «Оренбург» сыграет в рамках 18 тура Чемпионата России с ФК «Анжи» (Махачкала). Начало матча в 18:30.