29 марта 2024 • Пт • 01:11

«Энергосбыт Плюс» уступил долг ЮУМЗ организации ООО «Интерфин ТЭК»?

25.12.2018
5824
АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ»
Компания «Энергосбыт Плюс» уступила долг ЮУМЗ московской организации ООО «Интерфин ТЭК». Энергетики вышли из судебного процесса по банкротству ЮУМЗ, а московская компания стала их преемником.

На днях стало известно, что у завода больше нет долгов перед «Энергосбыт Плюс». Ранее заявлялось, что эти долги на 1 декабря 2018 года составляют 264 млн рублей. Директор Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Решетило в начале декабря сообщил, что механизм погашения долгов найден, и первые 50 млн рублей в счет погашения долга уже были переведены энергопоставляющей компании. Однако о подробностях этого механизма ничего не было сказано.

Фрагмент постановления арбитражного суда Оренбургской области


На сайте арбитражного суда Оренбургской области в деле о банкротстве ОА «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» появился документ, в котором компания «ИнтерфинТэк» просит признать их правопреемником требований компании «Энергосбыт Плюс». Таким образом, можно сделать вывод, что «Энергосбыт Плюс» передал право требования своего долга компании «Интерфин ТЭК».

В арбитражном суде Оренбургской области уже дважды переносилось заседание по делу о банкротстве ЮУМЗ. Следующее заседание суда состоится в последний рабочий день 2018 года – 29 декабря.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел