29 марта 2024 • Пт • 02:20

Оренбургский врач, которого мама обвиняет в смерти своего ребенка, был судим

25.12.2018
6678
Умерший Кирилл Самуд
Врач анестезиолог-реаниматолог оренбургского центра детской хирургии Кирилл Федотов, которого жительница Оренбурга обвиняет в смерти своего ребенка, был судим за кражу автомобиля (сейчас судимость погашена). В редакции портала Урал56.Ру оказались документы, подтверждающие этот факт.

Согласно документам из суда, в 2015 году Федотов из открытой машины взял антирадар. Спустя пару часов вернулся к месту и украл сам автомобиль.

В суде он полностью признал свою вину. Его приговорили к обязательным работам на 340 часов. На сегодняшний день судимость погашена.

Сейчас врач снова оказался в центре скандала. Напомним, в больнице Оренбурга умер ребенок Кирилл Самуд. Трагедия произошла год назад, но только сейчас родители решили предать историю огласке. 

Из истории болезни ребенка


По их мнению, смерть ребенка наступила по вине анестезиолога-реаниматолога. Согласно медицинскому свидетельству, смерть наступила в результате остановки дыхания во время анестезии при операции.  

Мама Кирилла — Ксения Самуд —  предполагает, что дыхание остановилось из-за высокой дозы наркоза. Возможно, врач анастезиолог-реаниматолог, присутствовавший на операции, допустил ошибку и не рассчитал количество препарата.

Также родители ребенка считают, что во время операции можно было применить и местный наркоз. По словам Ксении, благодаря Следственному комитету дело сдвинулось с мертвой точки, и началось расследование. Сегодня, кстати, дело передали в суд.

Стоит сказать, что срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 2 статьи 109 УК РФ — всего 2 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел