29 марта 2024 • Пт • 11:36

В Бузулуке в скором времени может смениться глава города

06.12.2018
4155
Валерий Рогожкин
В Бузулуке в декабре 2018 года начнется процесс избрание главы города. Это связано с тем, что 22 декабря истекает срок полномочий нынешнего руководителя администрации Валерия Рогожкина. 5 декабря состоялось первое заседание комиссии по отбору кандидатов на пост мэра.

В Бузулуке утверждена аналогичная схема избрания главы, как и в Оренбурге, однако есть и различия. В работе комиссии принимают участие 6 человек, а не 10.  В столице западного Оренбуржья в список членов комиссии попали от городского Совета – спикер Анатолий Александров, депутаты горсовета Алексей Самойлов и Александр Шубин. От губернатора Оренбургской области в эту комиссию назначены вице-губернатор Вера Баширова, депутат Законодательного Собрания Иван Дикман, первый заместитель руководителя аппарата губернатора Нонна Пасечник.

Администрация города Бузулука

5 декабря состоялось заседание комиссии, в ходе которого был избран председатель — Вера Баширова. Должность заместителя председателя комиссии занял заместитель председателя городского Совета депутатов Бузулука Анатолий Александров. А вот по кандидатуре секретаря согласия достигнуто не было.

Прием документов от потенциальных кандидатов пройдет с 7 по 16 декабря. Сам конкурс на должность главы города состоится 28 декабря 2018 года.

Действующий глава города Бузулука Валерий Рогожкин официально не заявлял о том, хочет ли он избраться на новый срок. Однако сотрудники администрации города, которые были на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии», были уверены, что нового мэра у них не будет. Также стоит сообщить, что Валерий Рогожкин был трижды выбран жителями города главой Бузулука. Он был победителем на выборах мэра в 2000, 2005 и 2013 годах. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел