Правозащитник и инженер-блогер стали первыми кандидатами на пост главы Оренбурга

14.11.2018
2850
Александр Рождествин (слева) отдает документы секретарю комиссии Игорю Вакушкину
14 ноября первые два кандидата на пост главы города Оренбурга подали заявки в конкурсную комиссию. Ими стали правозащитник Александр Рождествин и инженер Александр Колыбельников.

Пресс-служба Оренбургского городского Совета сообщает, что сегодня два человека подали полные пакеты всех необходимых документов. Первым подал заявку председатель правления Оренбургского областного общественного просветительского движения «Мемориал» Александр Рождествин. Вторая заявка поступила от главного инженера ООО «Оренбургпромавтоматика» Александра Колыбельникова.

Александр Рождествин — известная фигура в узких кругах города. Он активно занимается восстановлением памяти жертв сталинских репрессий, а также ведет борьбу за сохранение мест в Зауральной роще, где были похоронены жертвы репрессии. В августе 2018 года на волне событий, связанных со скандалами в администрации города, Александр Рождествин написал открытое письмо губернатору, в одном из пунктов он предложил объединить город и Оренбургский район для создания «Большого Оренбурга».

Александр Колыбельников сдает свои документы в комиссию

Александр Колыбельников активный участник различных бесед в социальных сетях. Его часто привлекает тема реконструкции Набережной и спуска к реке Урал. Вот фрагмент одного из его постов на тему спуска к реке Урал:

 — Что-то одни вопросы, ответов нет! Все делают для нас, горожан, только не спрашивают у нас, хотим мы этого или нет! Чиновники возомнили себя властью, делают, как им удобно, там, где больше откат или взятка, что это демократия такая?

Документы от претендентов будут приниматься до 22 ноября. По итогам конкурса комиссия представит кандидатуры на заседание городского Совета, который и выберет нового главу Оренбурга, это скорее всего состоится 23 декабря.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел